Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Сукко

Сукко

село, курорт
Население: 3,156 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Почтовый индекс: 353407
Ближайший аэропорт: Анапа

Село Сукко лежит на побережье Чёрного моря и входит в состав муниципального образования город Анапа. Населённый пункт известен как морской курорт. С речной долины Сукко, где находится село, открывается потрясающая панорама на побережье.

Природные условия

В этой местности начинаются Кавказские горы, но здесь они невысокие и не превышают 400 метров в высоту. Склоны хребтов покрыты широколиственными лесами, где преобладают бук и дуб. Также встречаются заросли реликтового можжевельника и сосновые рощи, насыщающие воздух полезными фитонцидами.

Достопримечательности

Яркой достопримечательностью села считается «Кипарисовое озеро» - искусственный пруд. Он находится недалеко от окраин села. В 1934-1935 годы здесь был высажен болотный кипарис в виде обширной посадки, со временем превратившейся в живописную рощу. Впоследствии её занесли в Красную книгу. Природный памятник занимает обширную площадь - 0,4 гектара.

Туризм

Морской курорт обладает развитой инфраструктурой отдыха. Пассажирская связь с Анапой осуществляется регулярными рейсовыми автобусами и маршрутными такси. Поездка на общественном транспорте занимает не более 40 минут. На побережье, между горными возвышенностями Солдатской и Лысой, расположен детский оздоровительный лагерь. По сложившейся давней традиции каждое лето сюда приезжает группа киножурнала «Ералаш» для съемок интересных сюжетов.

По соседству с детским лагерем находятся несколько пансионатов. К югу от поселковых окраин начинаются владения заказника «Большой Утриш». Для туристов на курорте предлагают конные прогулки по живописным окрестностям, поездки на квадроциклах, занятие дайвингом, парапланеризм. В пределах посёлка находятся два пляжа, а также ещё один под названием Утриш, расположенный в 2-х километрах от окраин.

Пляж Утрин известен произрастанием средиземноморского железного дерева, тонущего в воде. Такой вид растёт только в пределах этого пляжа и на берегу Средиземного моря. В пределах Сукко разводят мидий. Местные пляжи особенно привлекательны для семей с детьми благодаря пологому входу в воду и постепенному нарастанию глубины.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Анапская, центравтобусная остановка ~ 12 км
Анапа, АЗС "Роснефть" / Анапское шоссе, д.2автобусная остановка ~ 12 км
Анапа, автовокзалавтовокзал ~ 13 км
Анапа, санаторий "Анапа"автобусная остановка ~ 13 км
Натухаевская, трассаавтобусная остановка ~ 17 км
Анапа, АЗС "Газпромнефть" / Симферопольское шоссеавтобусная остановка ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта села Сукко в большем размере

Карта села Сукко


Число просмотров: 2050

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика