Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Ипсуич

Ипсуич

город
Население: 118,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 39,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Соутенд Муниципал

Возвышенность на левобережье реки Гиппинг, которая впадает в эстуарий Оруэлла, некогда были укрыты густым лесом. Даже сейчас с холмов открывается потрясающий вид на приморскую долину, где расположился административный центр графства Саффолк – город Ипсуич.

В доримские и римские времена здесь не было поселений. Римляне проложили здесь дороги, построили в окрестностях несколько дозорных фортов, но постоянное поселение появилось предположительно в 6 веке, после англо-саксонского вторжения на Британские острова. Расположение селения Гипесвик (древнее название Ипсуича) можно считать удачным: близость моря, наличие переправ через Оруэлл и Гиппинг. Неудивительно, что уже в 8 веке сюда потянулись фризские ремесленники и купцы. В Гипесвике наладилась торговля с внутренними Британскими королевствами и Скандинавией, Фламандией, Верхним Рейном, развились ремёсла: прежде всего, гончарное, а также ткацкое, кузнечное, резьба по кости и рогу. Серия норманнских набегов в 9-11 веках не поколебали статус Ипсуича как процветающего города. В 13 веке королевская грамота освобождала жителей города от многих податей, благодаря чему велась успешная торговля с европейскими городами знаменитой саффолкской шерстью, изделиями из кожи. До 18 века Испуич переживал экономический и демографический подъём, на смену торговле шерстью пришло кораблестроение и пивоварение. Новый виток развития город получил во времена Промышленной революции 19 века. Увеличился объём каботажных перевозок, усиленно развивалась инфраструктура города.

Нынешний Ипсуич продолжает традиции предыдущих поколений. Ещё в 17 веке он считался одним из самых чистых городов Англии. Официальное подтверждение политики местных властей Испуич получил в 2007 году, получив статус чистейшего города Великобритании. Муниципалитет реализовывает программы реконструкции исторического ядра города. Среди достопримечательностей Ипсуича выделяются краеведческий музей и музей транспорта, особняк Сперроуи, церкви святой Маргарет, святого Петра, святого Лаврентия, здание зерновой биржи, городская ратуша. В Ипсуиче находится старейший в мире колокольный ансамбль (церковь святого Варфоломея). С 1991 года ежегодно проводится фестиваль искусств.

другие точки на карте с названием Ипсуич
Ипсуич, Квинсленд, Австралия, город

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Ипсуич || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ипсуич в большем размере

Карта города Ипсуич


Число просмотров: 3212

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика