Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Кастельротто

Кастельротто

 Castelrotto, коммуна
Население: 6,428 тыс. чел. (2008)
Площадь: 117,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 1060 м
Почтовый индекс: 39040
Ближайший аэропорт: Больцано

Коммуна Касетльротто расположена в горной долине системы Доломитовых Альп. Поселение лежит в пределах исторической области Южный Тироль, и относится к провинции Больцано. Кастельротто раскинулся у горы Шлерн, что является одним из объектов природного парка «Шлерн-Розенгартен». На немецком языке разговаривает подавляющее большинство населения коммуны. Также здесь проживают ладинцы и незначительная часть итальянцев. Поэтому названия улиц и вывески в Кастельротто обозначены на двух или трёх языках.

История

Превалирование немецкого языка объясняется историей коммуны и всего Южного Тироля. Впервые эта местность упоминается в середине 10 века. Тогда здесь находилось поселение (название не установлено) с церковью, подчинённое епископам Бриксена. Кастельротто, или Кастельрут – обозначает «разрушенный замок». Такое название дано поселению около замка Кастельвеккио, ныне лежащего в руинах. Он был построен в 12 веке. Одно время им владели потомки средневекового менестреля Освальда фон Волькенштайны, но в 17 веке замок был окончательно заброшен. В 1970-х годах его привели в порядок специально для туристов.

Вокруг замка развивалось поселение Кастельрут, с 11 века входившее в Тирольское графство, а с 15 века – в Австрийскую империю. Основным занятием местных жителей было скотоводство. К Италии Южный Тироль присоединён в 1919 году, однако некоторые вековые традиции живут в коммуне и в наши дни. Каждую зиму здесь проходит праздник «фермерских свадеб», на который съезжаются туристы. Сохранилась и традиционная кухня.

Исторический центр Кастельротто небольшой и компактный. Здесь выделяется церковь святых Петра и Павла (1846 год) в классическом стиле и башня с часами.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Кастельротто в большем размере

Карта коммуны Кастельротто


Число просмотров: 1271

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика