Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Рива-дель-Гарда

Рива-дель-Гарда

Riva del Garda, коммуна
Население: 15,693 тыс. чел. (2008)
Площадь: 42,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 70 м
Почтовый индекс: 38066
Ближайший аэропорт: Больцано

Рива-дель-Гарда – небольшой городок в провинции Тренто, что в регионе Трентино – Альто-Адидже. Он расположен на северной оконечности крупнейшего итальянского озера Гарда, втиснувшись между двумя альпийскими хребтами. Монте-Роккетта высотой 1575 метров- доминирующая вершина в этом районе. Рива-дель-Гарда, или просто Рива – известный курорт.

История

Поселение на месте Рива существовало ещё в римскую эпоху, но оно не имело отношения к современному городу. Рива-дель-Гарда возникла приблизительно в 11 веке. Сначала это был замок на северо-восточных границах Венецианской республики, позже появилось само поселение. Рива также входила в епископство Трент, недолговечное наполеоновское Итальянское королевство, а в 1815 году присоединена к Австро-Венгрии, где пребывала до 1918 года. Лишь по окончанию Первой Мировой Рива вновь стала владением Италии.

Достопримечательности

Исторический центр Рива-дель-Гарда лежит на побережье озера. Здесь находится городской музей, что расположен в стенах Рокка – бывшего замка, окружённого каналом, и, таким образом, являющимся островом. Этот замок был построен ещё в 12 веке, но неоднократно перестраивался и нынешний облик принял в 18 веке. Неподалёку от Рокка – башня Аппонале. Она упоминается в 1273 году, но несомненно. что построена раньше, так как относится ещё к постройкам первого, не сохранившегося городского замка.

В историческом центре, на площади Кавур, расположены городские врата Сан-Марко (11 век) и Сан-Микеле (13 век) – остатки самых старых крепостных стен. Рядом – церковь Мария Ассунта, построенная в 14 веке, но перестроенная три столетия спустя в барочном стиле. Церковь дель-Инвиолата – один из красивейших барочных храмов провинции.

Туризм

Рива-дель-Гарда притягивает туристов не только обилием архитектурных памятников, но и развитой инфраструктурой отдыха. Это одни из центров парусного спорта и виндсерфинга. Также практикуется маунт-байкинг и скалолазанье. На склонах окрестных гор проложены маршруты для скалолазов, как обычные, так и виа феррата (со специальными металлическими конструкциями). В горах есть несколько замечательных природных объектов, к например водопад Вароне к северу от Рива.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Рива-дель-Гарда в большем размере

Карта коммуны Рива-дель-Гарда


Число просмотров: 949

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика