Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Мальчезине

Мальчезине

Malcesine, коммуна
Население: 3,423 тыс. чел. (2004)
Площадь: 68,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 89 м
Почтовый индекс: 37018
Ближайший аэропорт: Верона

Мальчезине – курортный городок на восточном берегу озера Гарда. Он находится на западе провинции Верона региона Венето у подножья горы Монте-Бальдо (2216 метров).

История

Археологические находки в этой части акватории Гарды указывают на присутствие здесь в 5 веке до нашей эры этрусков. Четыре столетия спустя здесь обосновались римляне. История собственно Мальчезине начинается с 5 века, когда лангобарды, владевшие регионом, построили на возвышении у самого берега замок. В 590 году его разрушили франки, и более двух веков он лежал в руинах.

Восстановил замок Пепин Итальянский в 806 году. Вокруг крепости, как и положено, выросло поселение, населённое преимущественно рыбаками. Замок часто менял владельцев: его хозяевами были епископы Вероны, миланские герцоги Висконти, венецианцы, австрийцы. Название своё крепость получила от веронского рода делла Скала, или Скалигеров – их собственностью замок был в течение 110 лет в 13-14 веках. В 1866 году замок и посёлок Мальчезине стали частью объединённой Италии.

Достопримечательности

Замок Скалигеров – главная достопримечательность Мальчезине. Это типичная средневековая твердыня с мощными стенами, башней и бастионами. В стенах замка работают три музея: естественной истории, рыболовства и музей немецкого поэта Гёте. Замок Скалигеров часто становится местом проведения свадеб.

Замком достопримечательности Мальчезине не ограничиваются. К старинным постройкам городка относятся ренессансный дворец Капитанов (15 век) и церковь Мадонны-дель-Розарио. Популярным объектом является расположенная вблизи озера оливковая роща.

Туризм

В Мальчезине созданы условия для занятий рыбалкой и водными видами спорта: яхтингом, кайтингом, виндсёрфингом. Монте-Бальдо, одна из наибольших вершин в регионе, также в числе притягательных туристических объектов. Из городка на гору, на высоту 1700 метров ведёт канатная дорога, а также пешие тропы и велосипедные маршруты. Склоны горы облюбовали парапланеристы. Курортная жизнь в Малтчезине не затихает и зимой: на Монте-Бальдо проложены трассы для горнолыжников и сноубордистов.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Мальчезине || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Мальчезине в большем размере

Карта коммуны Мальчезине


Число просмотров: 773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика