Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Сопрабольцано

Сопрабольцано

Soprabolzano, деревня
Население: 1,403 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1221 м
Почтовый индекс: 39054
Ближайший аэропорт: Больцано

Сопрабольцано – курортная деревня в провинции Больцано, входящая в историческую область Южный Тироль. Деревня расположена в высоте более 1200 метров над уровнем моря среди великолепных пейзажей Доломитовых Альп. Сюда можно добраться двумя способами. Автодорога из Больцано имеет протяжённость 14 километров, а канатная дорога, соединяющая центр провинции с деревней – всего 4,5 километра. Как правило, с канатной дороги начинается знакомство туристов с Сопрабольцано. Название деревни переводиться «верхнее Больцано».

История

Сопрабольцано – старинное поселение, известное с 13 столетия. Оно было частью Тирольского графства, а затем Австрийской империи. Немецкое название, под которым Сопрабольцано упоминается в на протяжении 8 веков – Оберпрозен. Лишь в 1923 году, когда регион перешёл во владение Италии, название сменили на современное.

С начала 20 века Сопрабольцано стал объектом туризма. Ныне это тихий (несмотря на близость Больцано) горный курорт. В деревне большое количество отелей, коттедже, вилл и пансионатов для туристов. Также здесь до сих пор находятся имения известных и знатных семей Больцано. Досуг в Сапрабольцано незатейливый: можно посетить местные фермы, прогуляться горными тропами, прокатиться на старинной железной дороге (она больше напоминает трамвай) в соседние деревни.

Достопримечательности

Самой известной достопримечательностью в округе считаются земляные пирамиды. Они находятся в нескольких урочищах горы Ренон, имеют форму конусовидных столбов и нередко валуны на вершине. Считается, что пирамиды образовались после ледникового периода, сложены из смеси различных материалов и сильно подвержены водяной эрозии.

см. также: Италия - Сравнение деревень || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Больцаноаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта деревни Сопрабольцано в большем размере

Карта деревни Сопрабольцано


Число просмотров: 2127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика