Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Коллальбо

Коллальбо

Collalbo, деревня
Население: 1,733 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1156 м
Почтовый индекс: 39054
Ближайший аэропорт: Больцано

Коллальбо – деревня в регионе в Трентино – Альто-Адидже, относится к провинции Больцано и является одним из фрационе (поселений) и центром коммуны Риттен (Ренон). Коллальбо раскинулось на высоте около 1200 метров над уровнем моря, на плато в Доломитовых Альпах, в 15 километрах севернее Больцано.

История

Коллальбо – часть исторической области Южный Тироль, который лишь после первой Мировой войны попал состав Италии. До этого в течение нескольких веков он оставался австрийским владением. Поэтому здесь повсеместно слышна немецкая речь. Местное название деревни – Клобенштайн.

Туризм

Коллальбо – известный горный курорт, тихое уединённое место, куда приезжают в поисках альпийской романтики, свежего воздуха и прекрасных пейзажей. Ещё три столетия назад среди зажиточных граждан зародилась традиция отдыхать в здешних местах. Клобенштайн посещали многие известные личности, такие как Зигмунд Фройд, Франц Кафка. Ещё с тех пор в деревне существуют пансионаты, мини-отели, дома отдыха.

Коллальбо также и спортивный центр. В деревне действует спорткомплекс «Арена Риттен», где проводят хоккейные поединки и соревнования по конькобежному спорту, в том числе и международные. Рядом находятся теннисные корты.

Достопримечательности

Природной достопримечательностью коммуны Риттен являются земляные пирамиды на склонах горы Ренон – высокие конусы, на вершине которых нередко находятся валуны. Архитектурное наследие Коллальбо представлено церковью святого Антония. Программа отдыха также включает посещение окрестных ферм, пешие прогулки и поездки на старинном поезде.

см. также: Италия - Сравнение деревень || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Больцаноаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта деревни Коллальбо в большем размере

Карта деревни Коллальбо


Число просмотров: 2658

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика