Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Ао Нанг

Ао Нанг

อ่าวนาง, город, курорт
Население: 7,898 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Краби

Город Ао Нанг вырос из небольшой рыбацкой деревни. Теперь это пляжный курорт в провинции Краби, известный также как «Залив Принцессы». Его территория протянулась на три-четыре километра вдоль побережья Андаманского моря.

Природные условия

В пределах курорта находятся 3 пляжа. Один из них – Наппарат Тхара, находится в западной части курорта, другой – По Пай Плонг, окруженный густыми зарослями растительности, занимает отдельную бухту на востоке города. Самым популярным считается пляж Ао Нанга, расположенный в обрамлении лесистых скал.

С мая по октябрь на курорте стоит дождливая погода. В этот период выпадает практически основная норма осадков. Но это не говорит о том, что каждый день идут дожди. Их интенсивность зависит от действия муссонов.

Средняя годовая температура колеблется в пределах от 20 до 32 градусов тепла. В период с ноября по февраль властвует тропическая зима. Это именно тот сезон, который наиболее благоприятен для путешественников. Жаркий сезон длится с марта по май. В этот период резко поднимаются температура и влажность.

Туризм

Недалеко от границ города начинаются владения национального парка Бенча, занимающего холмистую местность. Заповедные места примечательны непроходимыми тиковыми лесами и пересекающими их быстрыми речушками. Вблизи Ао Нанга возвышается скала, где обитают обезьяны. Для поклонников уединенного отдыха привлекательны пустынные пляжи Рейлей.

Туристические фирмы Ао Нанга организовывают прогулочные экскурсии до близлежащих курортных островов. Они расположены по соседству и чтобы добраться до них, потребуется немного времени. В пределах города действует несколько дайвинг-центров. Для туристов в них предлагается прокат снаряжения для исследования акватории. Новичков во время подводных экскурсий сопровождают инструкторы.

Обычно погружения выполняются рядом с близлежащими островами, в морском парке Пхи-Пхи, в акватории залива Ао-Нанг, в пределах заповедника. Для туристов также организовывают увлекательные подводные дайв-сафари, где можно встретить акул и скатов манта.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ао Нанг в большем размере

Карта города Ао Нанг


Число просмотров: 780

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика