Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Киевский

Киевский

посёлок
Население: 9,610 тыс. чел. (2014)
Часовой пояс: UTC+3
Почтовый индекс: 108800
Ближайший аэропорт: Внуково

На границе Троицкого округа Москвы, в 8 километрах от Наро-Фоминска расположен посёлок Киевский. Назван он по Киевскому шоссе, которое проходит по его окраине. Киевский лежит в 45 километрах от МКАДа в «Зелёной зоне» Москвы, окружённый дачными массивами, коттеджными посёлками и садовыми товариществами.

История

Киевский – молодой посёлок. Его строительство началось в 1974 году, хотя уже значился на картах с 1971 года. Посёлок предназначался для рабочих железнодорожного узла Бекасово-Сортировочный. При строительстве посёлка одновременно продолжалось сооружение объектов железнодорожного узла. Активная стройка в Киевском велась до конца 1980-х годов. В 1998 году посёлок снят с баланса железной дороги и передан в коммунальную собственность Наро-Фоминского района. Однако традиционно днём посёлка является день железнодорожника. В 2012 году Киевский вошёл в состав Москвы.

Современное положение

Киевский – современный населённый пункт, застроенный многоквартирными домами и высотками. В посёлке имеется вся необходимая инфраструктура, развито транспортное сообщение.

см. также: Россия - Сравнение посёлков || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Киевский в большем размере

Карта посёлка Киевский


Число просмотров: 1976

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика