Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Комаровский

Комаровский

посёлок
Население: 7,325 тыс. чел. (2016)
Площадь: 30,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5
Почтовый индекс: 462781
Ближайший аэропорт: Адамовка

Посёлок Комаровский имеет статус закрытого поселения. Он расположен на востоке Оренбургской области и фактически является составной частью город Ясный, хотя и образует отдельный городской округ.

Начало Комаровскому положил военный городок, строительство которого началось в 1962 году. Помимо казарм, бараков и прочих военных построек возводились жилые дома для семей офицеров и социальные объекты: детский сад, школа, медицинские учреждения.

Посёлок стал закрытым населённым пунктом в 1972 году. Он был известен под кодовым названием Домбаровский-3. Секретность посёлка заключалась в том, что на его территории находилась военная часть ракетных войск стратегического назначения. Также к посёлку приписан военный аэродром «Ясный». В 1994 году Домбаровский-3 переименован в Комаровский – в честь лётчика-космонавта Владимира Комарова, который погиб в небе над Оренбургской областью при завершении полёта.

К северу от Комаровского находится космодром «Ясный». Он расположен на территории военного полигона, что числится на балансе закрытого посёлка.

см. также: Россия - Сравнение посёлков || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Ясныйавтовокзал ~ 1 км
Еленовкаавтобусная остановка ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Комаровский в большем размере

Карта посёлка Комаровский


Число просмотров: 2935

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика