Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Зеркальное

Зеркальное

Тадуши, село
Население: 487 чел. (2010)
Дата основания: 1910
Часовой пояс: UTC+10
Телефонный код: +742375
Почтовый индекс: 692428
Ближайший аэропорт: Кавалерово

Село Зеркальное – населённый пункт в Кавалеровском районе. Село раскинулось в долине реки Зеркальной, которая через 9 километров впадает в бухту Зеркальную Японского моря. Село Зеркальное находится в 45 километрах восточнее Кавалерово (райцентра), с которым связано автомобильно дорогой.

Село основано в 1910 году под названием Тадуши. Такое же название носила и река и бухта. В 1972 году, после советско-китайского военного конфликта, китайские топонимы Дальнего Востока исчезли с карт. Тадуши стали Зеркальным.

Туризм

Село является одним из туристических мест района и края. Главный объект притяжения – озеро Зеркальное. Оно расположено неподалёку от устья реки Зеркальной и соединено с рекой протокой. Это крупнейшее озеро района, куда впадет несколько ручьёв и небольших рек. На его берегу находится база отдыха. Озеро – заповедный объект.

К туристическим местам относится бухта Зеркальная. Здесь находятся базы отдыха и песчаный пляж. Впадающая в бухту река (и сама бухта) популярна среди рыбаков как зимой, так и летом.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Зеркальное в большем размере

Карта села Зеркальное


Число просмотров: 2246

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика