Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сент-Аман-де-Коли

Сент-Аман-де-Коли

Saint-Amand-de-Coly, коммуна
Население: 395 чел. (2014)
Площадь: 15,0 кв. км
Почтовый индекс: 24290
Ближайший аэропорт: Бордо

Коммуна Сент-Аман-де-Коли – небольшое поселение в кантоне Монтиньяк, департамента Дордонь. Коммуна относится к исторической области Перигор, является туристическим направлением как член ассоциации «Самые красивые деревни Франции».

История

Археологические исследования на территории Сент-Аман-де-Коли указывают на существование поселения в галло-римскую эпоху. Современное поселение возникло около средневекового аббатства Сент-Аман-де-Коли. Монастырь основал святой Арманд, живший отшельником в этих краях в 6 веке. Впоследствии обитель расширилась, поселение разрослось и объединилось с соседней деревней Коли, где у аббатов с начала 15 столетия находился замок-резиденция.

Во время Столетней войны монастырь пришёл в упадок, а в 1480-х годах и вовсе был заброшен. Он ненадолго возрождается в конце 16 века, но впоследствии его имущество продали, а само аббатство постепенно разрушилось. В годы Великой Французской революции, аббатство перешло в собственность республики, а само поселение ненадолго переименовали в Аман-де-Валлон.

Достопримечательности

До наших дней дожила романская монастырская церковь (12 век), отреставрированная в 19 веке и ставшая приходской. Также можно увидеть остатки крепостных стен аббатства.

К местным достопримечательностям относят замок Гран-Филоли, строившийся в 13-15 веках и бывший резиденцией местных дворян, и здание 14 века, служившее госпиталем. Большинство сооружений Сент-Аман-де-Коли возведены в 16-18 столетиях и представляют собой единый архитектурный ансамбль, из-за чего кажется, будто коммуна – поселение из прошлого.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сент-Аман-де-Коли в большем размере

Карта коммуны Сент-Аман-де-Коли


Число просмотров: 684

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика