Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут

Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут

коммуна
Население: 2,794 тыс. чел. (2794)
Площадь: 56,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 548 м
Почтовый индекс: 5360
Ближайший аэропорт: Линц

Коммуна Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут – небольшое поселение на юго-западе Верхней Австрии, в округе Гмуден. Расположена коммуна на северном берегу Вольфгангзее, у самой границы с федеральной землёй Зальцбург.

История

Первая часть в названии коммуны указывает на Вольфганга Регенсбургского – христианского святого. По легенде, он возвёл здесь церковь, и в строительстве помогал сам дьявол, которого Вольфганг перехитрил. Вторая часть в названии переводится как «имущество Соляной палаты» и восходит к тем временам, когда соляными шахтами в регионе управляло специальное ведомство в Вене. Кроме того, Зальцкаммергут – историческая область, на территории которой и расположен Санкт-Вольфганг.

Поселение известно со второй половине 10 века, со времён деятельности святого Вольфганга. В 1052 году его канонизировали, и местная церковь, названная его именем, стала объектом паломничества.

Санкт-Вольфганг известен также тем, что на протяжении Второй Мировой войны здесь находился один из «дочерних» концлагерей нацистов Дахау.

В настоящее время Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут – популярное туристическое место. Вольфгангзее и окружающие его горы (высочайшие – Шафберг и Цвольферхорн) – это курортная зона с многочисленными видами отдыха.

Достопримечательности

Туристический интерес представляет исторический ландшафт, в частности церковь святого Вольфганга – один из немногих в мире храмов с двумя алтарями. По озеру можно прокатиться на колёсном пароходе, а в горы – на Шафбергбане, зубчатой железной дороге.

Зимой Санкт-Вольфганг превращается в горнолыжный курорт. Летом же в коммуне проводятся ярмарки и праздники.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут в большем размере

Карта коммуны Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут


Число просмотров: 590

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика