Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мизурина

Мизурина

Lago di Misurina, озеро
Высота над уровнем моря: 1754 м

Мизурина – высокогорное озеро на севере Италии. Оно расположено в регионе Венето, в окружении вершин Доломитовых Альп. Так, например, из долины, в которой находится Мизурина хорошо видно Три-Чеме-ди-Лаваредо – горный массив (высота 2999 метров), венчает которого три вершины. Некогда по гребню массива проходила граница Италии и Австро-Венгрии. Ближайшее крупное поселение – Кортина-д'Ампеццо – находится в 14 километрах к юго-западу.

Природные условия

Мизурина, раскинувшаяся на высоте 1754 метра над уровнем океана, небольшое озеро. В длину оно достигает 1 километра, в самом широком месте – 200 метров. Глубина же – не более 5 метров. На восточном берегу к воде подступает лес, западный и южный берега пологие. Они усеяны гостиницами и центрами отдыха. Кроме того, в долине Мизурины находится центр лечения детской астмы, единственный в Италии. Считается, что воздух в долине обладает целебными свойствами, полезными при лечении респираторных болезней.

Туризм

Озеро привлекает туристов и спортсменов. В 1956 году на озере в рамках Зимних Олимпийских игр проходили соревнования по конькобежному спорту – последний раз в истории Игр на льду водоёма. Также Мизурина является частью этапа автогонок «Золотого Кубка Доломитовых Альп». Они проводятся с 1947 года.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта озера Мизурина в большем размере

Карта озера Мизурина


Число просмотров: 560

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика