Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Кальдаро-сулла-Страда-дель-Вино

Кальдаро-сулла-Страда-дель-Вино

Caldaro sulla strada del vino, коммуна
Население: 7,215 тыс. чел. (2004)
Площадь: 47,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 425 м
Почтовый индекс: 39052
Ближайший аэропорт: Больцано

Кальдаро-сулла-страда-дель-Вино – коммуна на севере Италии, в Южном Тироле. Она относится к провинции Больцано региона Трентино – Альто-Адидже в 16 километрах юго-восточнее столицы провинции. Кальдаро – немецкоязычное горное поселение, расположенное в долине у подножья хребта Мендола. К югу от поселения раскинулось самое широкое в Южном Тироле озеро – Кальтерер-Зее.

История

Особого следа в истории Кальдаро-сулла-страда-дель-Вино не оставило. Поселение известно с 9 века под названием Кальдаре. Название происходит от латинского слова, что обозначает «котёл», намекая на особенности местного рельефа. К слову, котёл изображён на гербе коммуны. Остальная часть в названии закрепилась в 1964 году. Таким образом, коммуна стала назваться «Кальдаро-на-винном-пути». Исторически местное население разводит виноград и занимается виноделием.

Достопримечательности

Главной местной достопримечательностью Кальдаро является Кальтерер-Зее. Над поверхностью воды почти всегда гуляют сильные ветры, потому его облюбовали серфингисты и любители парусного спорта. Периметр озера усеян пляжами, ресторанами, кемпингами, гостиницами.

Интересен исторический центр Кальдаро. Центральное место занимает рыночная площадь, застроенная дворянскими резиденциями 16-17 веков. В старинной архитектуре коммуны преобладают готика и ренессанс.

Готическое зодчество представляет церковь Санта-Мария-Ассунта 12 века с 72 метровой колокольней. Ещё более древней является полуразрушенная базилика святого Петра 6 века. Она расположена на одном из горных маршрутов, который ведёт от озера к деревне Кастельвеккио по ущелью Растенбахклам. В окрестностях озера есть заброшенные замки: Кастелькьяра и Кастельварко.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Больцаноаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Кальдаро-сулла-Страда-дель-Вино в большем размере

Карта коммуны Кальдаро-сулла-Страда-дель-Вино


Число просмотров: 1016

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика