Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Гарда

Гарда

Garda, коммуна
Население: 3,802 тыс. чел. (3802)
Площадь: 16,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 67 м
Почтовый индекс: 37016
Ближайший аэропорт: Верона

Коммуна Гарда находится на севере Италии. Она относится к провинции Верона области Венеция. Из города Верона до Гарды – 30 километров. Коммуна – тёзка крупнейшего озера Италии Гарды. Неудивительно, ведь городок лежит на его восточном побережье. Более того, Гарда – климатический курорт.

История

История коммуны непримечательна. Поселение известно с раннего средневековья, когда являлось владением аббатства Боббио. В то время здесь была крепость, призванная уберегать от врагов.

С начала 19 столетия Гарда из-за известна как место отдыха для знатных особ. Этот статус коммуна сохранила до наших дней. Гостями Гарды были члены монарших европейских семей (в том числе российский император Александр І), Нобелевские лауреаты, политические деятели, звёзды кино, знаменитые художники и так далее.

Достопримечательности

Привлекательность Гарды обеспечена её внешним обликом. Она практически полностью сохранила свой исторический облик. Среди старейших построек: церковь Санта-Мария-Ассунта, известная ещё с 7 века. Она неоднократно перестраивалась, и нынешний вид обрела в 19 столетии. В Гарде есть ещё несколько исторических храмов.

Неподалёку от коммуны высится, доминируя над местностью, средневековый Рокка Гарда – тот самый замок. Рядом – монастырь кармелитов 15 века.

Гарда славится старинными виллами и дворцами, которые в наши дни служат гостиницами. Пожалуй, самая знаменитая вилла находится на полуострове к северо-западу от Гарды. Здесь, в Пунта-Сан-Виджилио есть гостиница, вилла, небольшая церковь, пристань для яхт и пляж Берег Сирен. Именно это – излюбленное место аристократии и сильных мира сего.

другие точки на карте с названием Гарда
Гарда, Внутренние водоёмы, Мировой океан, озеро

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Гарда в большем размере

Карта коммуны Гарда


Число просмотров: 841

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика