Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Азоло

Азоло

Asolo, город
Население: 8,592 тыс. чел. (8592)
Площадь: 25,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 128 м
Почтовый индекс: 31011
Ближайший аэропорт: Верона

На севере Италии, в провинции Тревизо области Венеция расположен город Азоло. Он находится в предгорьях Альп, в 30 километрах от города Тревизо. За красоту и потрясающие горные пейзажи Азоло называют «Жемчужиной Тревизо» и «Город сотен горизонтов».

История

Изначально Азоло был поселение венетов, которые проживали здесь на рубеже 2-1 тысячелетий до нашей эры. Впрочем, то поселение к современному городу имеет крайне отдалённое отношение.

Под названием Аселум населённый пункт упоминается у римского историка Плиния Старшего. Поселение не исчезло после развала Римской империи: сведения о нём есть в 6-7веках. В 9 столетии Аселум – центр епархии и небольшого епископства, существовавшего до 11 века.

В средние века контроль над Азоло установила Венецианская республика. Владельцами городка был род Эззелино. В конце 15 века Азоло принадлежит бывшей королеве Кипра Катерине Корнаро. При ней в город переживает культурный расцвет.

В конце 20 века Азоло известно тем, что в нём располагался СІМВА – американский университет управления и анализа бизнеса, где учились студенты со всего мира. Его корпуса обустроили в бывшем монастыре. В 21 веке университет переехал в Падерно-дель-Граппа.

Достопримечательности

Среди достопримечательностей Азоло выделяется крепость 12 века на горе, что доминирует над городом. Также в Азоло сохранились средневековые церкви, собор 1747 года, дворец дель Раджионе, служащий городским музеем и даже остатки римских амфитеатров и акведука.

В бывшем замке Катерины Корнаро ныне находится театр имени Элеоноры Дузе. Эта всемирно известная актриса умерла и похоронена в Азоло.

см. также: Италия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Азоло в большем размере

Карта города Азоло


Число просмотров: 1750

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика