Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Чумикан

Чумикан

село

центр муниципального района Тугуро-Чумиканский район

Население: 1,091 тыс. чел. (2018)
Дата основания: 1890
Часовой пояс: UTC+10
Телефонный код: +742143
Почтовый индекс: 682560
Ближайший аэропорт: Чумикан

Село Чумикан лежит в непосредственной близости к устью реки Уда. От краевого центра его отделяют более полутора тысячи километров. Первые поселенцы появились здесь в 1880 году. Они прибыли в здешние места из Удска, бывшим ранее окружным центром.

В 4 километрах от Чумикана расположен аэродром, принимающий самолёты местных авиалиний, а также вертолеты всех типов. В пределах села находится пристань для причаливания и стоянки речных судов. Работают школа, детский сад, Дом культуры и библиотека. Проводятся мероприятия по организации концертов и праздников. Для отдыха детей установлены игровые комплексы.

Местные жители в основном заняты лесозаготовкой, охотой, рыбным промыслом на закрепленных за сельским поселением участках. В своих подсобных хозяйствах многие выращивают птицу, мелкий и крупный рогатый скот. В пределах Чумикана базируется старательская артель.

История села и здешнего сурового края ярко прослеживается по экспонатам местного краеведческого музея. Каждый из залов посвящен определенной тематике. В частности в одном из них сконцентрированы чучела диких животных. В другом зале расположена выставка экспонатов, связанных с периодом Великой Отечественной войны.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чумиканаэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта села Чумикан в большем размере

Карта села Чумикан


Число просмотров: 3231

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика