Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Матцен-Раггендорф

Матцен-Раггендорф

Matzen-Raggendorf, коммуна
Население: 2,613 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 189 м
Почтовый индекс: 2243
Ближайший аэропорт: Швехат

Ярмарочная коммуна Матцен-Реггендорф расположена на востоке Нижней Австрии в округе Ганзерндорф, в 35 километрах от Вены. Окрестности Матцена-Реггенлорфа известны благодаря виноградникам и вину, а также нефтяному месторождению. Коммуна состоит из трёх поселений, крупнейшим из которых является Матцен.

История

Первое упоминание о Матцене встречается в 1194 году. Это было ничем не примечательное поселение. В 1615 году император Священной Римской империи Маттиас предоставил поселению ярмарочные права.

С начала 20 века возрастает экономический потенциал Матцена. В 1903 году здесь открывают железнодорожную станцию, на следующий год — первый в Нижней Австрии завод, изготавливающий кирпичи из известкового песка. В 1920-х населённый пункт электрифицировали и ввели в эксплуатацию канализацию.

В 1949 году на территории коммуны открыли самое крупное в Европе непрерывное нефтяное месторождение, которое назвали «Матцен».

Достопримечательности

Главной достопримечательностью коммуны является замок Матцен. Он известен с 12 века. В середине 16 столетия это средневековое сооружение, принадлежавшее баронам Герберштейнам, перестроили в стиле ренессанса. В стенах замка работает филиал Венского этнологического музея.

В Матцен-Реггендорфе сохранились готико-барочная церковь святого Леонарда (17 век), барочная церковь святого Агапита (18 век), ренессансный замок Реггендорф (известен с 13 века), ряд жилых домов 18-19 веков.

К Матцену к север примыкает холм, укрытый лесом. У его подножья начинаются несколько пешеходных троп.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Матцен-Раггендорф в большем размере

Карта коммуны Матцен-Раггендорф


Число просмотров: 412

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика