Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Дюрнштайн

Дюрнштайн

Dürnstein, город
Население: 911 чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 209 м
Почтовый индекс: 3601
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Дюрнштайн лежит на левобережье Дуная в долине Вахау, в 4 километрах от Кремса.

Достопримечательности

Монастырь августинцев был построен в 1410 году. На протяжении последующих 3-х столетий несколько раз перестраивался. Свой нынешний облик он приобрёл в конце 17 века. На его территории находится церковь Мариэ-Химмельфарт, возведённая в стиле австрийского барокко. Также здесь работает небольшой музей, среди экспонатов которого находится макет обители со всеми постройками.

На горе, расположенной над городом, остались руины некогда величественного замка, построенного в Средневековье. Ещё в древности к нему были проложены две дороги. Одна из них тянется по крутому склону, другая проходит вдоль стен замка.

В середине 17 века сооружение было разрушено шведами. Как гласит легенда, именно в этот замок был заключён английский король Ричард I Львиное Сердце. Во время возвращения из Крестового похода, он был пленён австрийским герцогом Леопольдом V.

С нынешних руин замка открываются чудесные панорамные виды на город и долину Вахау. С возвышенности также хорошо просматриваются просторы Дуная и его живописное побережье.

Дюрнштайн известен производством вин и ликёров. В одном из старинных зданий размещается музей вина. В городе часто проходят собрания виноделов - здешних и прибывающих из других районов страны. В городе много небольших магазинов, где торгуют местным вином и ликёрами.

Впечатляют старинные здания и мощённые узкие улочки. Многие дома покрыты традиционной красной черепицей, которая ярко выделяется на фоне светлых стен домов. Многие улочки до сих пор сохранили облик Средневековья.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дюрнштайн в большем размере

Карта города Дюрнштайн


Число просмотров: 364

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика