Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Земмеринг

Земмеринг

Semmering, коммуна, курорт
Население: 642 чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 950 м
Почтовый индекс: 2680
Ближайший аэропорт: Швехат

Коммуна Зиммеринг расположена на востоке страны, на юге Нижней Австрии, в округе Нойнкирхен у самой границы со Штрией. Зиммеринг находится в горном районе, на высоте около 900 метров неподалёку от одноимённого перевала.

История

Поселение стало известно в 19 веке, когда стали активно использовать перевал Зиммеринг. Живописная природа и чистый воздух привлекали богачей, дворян и творческую интеллигенцию, потому Зиммеринг развивался прежде всего как курорт. Способствовало этому строительство Зиммерингской железной дороги в 1854 году, которая связала курорт с Веной.

Постепенно помимо климатического курорта Зиммеринг становится спортивным центром. Здесь ещё с конца 19 века начали проводить авторалли, разыгрывали представительные шахматные турниры с участием лучших в мире гроссмейстеров. Впоследствии Зиммеринг принимал этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Впрочем, зимние виды спорта практиковали отдыхающие ещё в начале 20 века.

Туризм

Экономика Зиммеринга полностью завязана на туризме. Ежегодно курорт посещает 180 тысяч человек. Летний Зиммеринг предлагает несколько велозон, 185 километров пеших маршрутов, конные прогулки, гольф, спа и прочий активный досуг, в том числе и для детей.

Зимой в распоряжении гостей курорта 13 километров круглосуточных горнолыжных трасс (в Зиммеринге одно из лучших в мире освещений лыжных трас), беговые лыжи, трассу для саней и сноубордов.

Главной достопримечательностью города считается Зиммерингская железная дорога. В своё время она обеспечила известность курорту, а сейчас служит не только способом добраться до Зиммеринга, но и увлекательным аттракционом, обязательной программой для гостей города. Это первая в мире горная дорога. Она отличается исключительной красотой видов из окон вагонов. В 1998 году она стала объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Достопримечательностями Зиммеринга являются и старейшие гостиницы города: «Зюдбанхотель» (1882), «Панханс» (1888) и «Курхаус» (1909). Каждая имеет богатую историю и список знаменитостей, посещавших отель. Кроме того, в их стенах проводят значимые мероприятия.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Земмеринг в большем размере

Карта коммуны Земмеринг


Число просмотров: 351

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика