Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Лакирхен

Лакирхен

Laakirchen, город
Население: 9,454 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 441 м
Почтовый индекс: 4663
Ближайший аэропорт: Линц

Город Лакирхен расположен в центре Верхней Австрии. Он является муниципальным центром в округе Гмунден и находится в 10 километрах от центра округа. Лакирхен лежит в 54 километрах от Линца по автобану Вена — Зальцбург. Город пересекает река Траун.

История

На территории муниципалитета в античное время находилась римская вилла 2-3 века, служившая поместьем для здешней латифундии. Первые упоминания о Лакирхене относится к 1165 году. Первоначально поселение было частью Баварского герцогства, но ещё в 12 веке перешло к герцогам Австрии.

Лакирхен известен как одна из точек маршрута второй на материковой Европе конной железной дороги (Будвайс — Гмунден), которую проложили в 1827/36 годах и использовалась для перевозки соли. В тот же период в городке запустили первый в Верхней Австрии сахарный завод и бумажную фабрику.

Достопримечательности

К архитектурным достопримечательностям муниципалитета Лакирхена относятся готическая церковь святого Валентина (12 век), барочный храм святой Маргариты (1649), замок Линдах 11 века, в котором размещался впоследствии сахарный завод, замок Обервайс (14 века), получивший современный вид в 1843 году, вилла Траунегг (1860).

В Лакирхене, в бывшем здании бумажной фабрики, работает музей производителей бумаги. В этом же здании расположены экспозиции музея типографии и истории печати и музея пожарных бригад города.

На территории муниципалитета находится уникальное для предгорий Альп древнее ледниковое болото Мурбад-Гмёс. Оно занимает всего 3,4 гектара и является заповедником. Через болото проложена экскурсионная тропа.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лакирхен в большем размере

Карта города Лакирхен


Число просмотров: 414

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика