Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Голлинг-ан-дер-Зальцах

Голлинг-ан-дер-Зальцах

Golling an der Salzach, коммуна
Население: 4,022 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 476 м
Почтовый индекс: 5440
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Ярмарочная коммуна Голлинг-ан-дер-Зальцах лежит на севере земли Зальцбург, у подножья протяжённой горной цепи.

Достопримечательности

Местечко привлекательно природными и архитектурными достопримечательностями. В далёком прошлом в её пределах находилось несколько водяных мельниц. На них размалывали собранное с частных земельных владений зерно. До нынешних времён сохранилась одна из них, датированная 1618 годом.

Храм Святого Николая был построен как паломническая церковь недалеко от подножья горного массива Хагенгебирге. Её возвели в том месте, где русло ручья выходит из ущелья. Особенностью храма является наружный алтарь. Его соорудили по той причине, что не все паломники могли разместиться внутри церкви во время богослужения из-за большого количества молящихся.

Впечатляющее зрелище создаёт водопад, низвергающийся в узкую расщелину. В виде ручья он берёт своё начало в карстовой пещере. Свою популярность он приобрёл в конце 18 столетия и до сих пор вызывает интерес у туристов. Они любуются его красотой с узкой тропы, проходящей по склону вблизи водопада.

Примечательно местечко местным фольклором. Так, по существующей местной легенде в здешних местах запрещено было охотиться на белую серну. Того, кто нарушил бы это запрет ждала неминуемая смерть. Но наследник австрийского престола Франц Фердинанд не внял предупреждению. Во время охоты он застрелил животное. Спустя 11 месяцев после этого случая, его убил в Сараево националист Гаврила Принцип. По преданию, чучело именно той убитой белой серны хранится в музее природы, расположенном в Зальцбурге.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Голлинг-ан-дер-Зальцах в большем размере

Карта коммуны Голлинг-ан-дер-Зальцах


Число просмотров: 347

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика