Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Маутерндорф

Маутерндорф

Mauterndorf, коммуна, курорт
Население: 1,806 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1123 м
Почтовый индекс: 5570
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Ярмарочная коммуна Маутерндорф расположена на западе земли Зальцбург в округе Тамсвег.

История

В Римскую эпоху через поселение проходил путь, пересекающий хребет Тауэрн. Напоминанием о прошлых событиях служат каменные памятники, оставшиеся от тех времён. На месте ныне существующего замка ранее располагался военный лагерь римлян.

В 1032 году здешняя территория находилась под контролем епископа Зальцбурга. В 13 веке его последователь организовал здесь таможенный пост, в компетенцию которого входил сбор налогов на провоз товаров через Альпы. Здесь проходил один из основных торговых путей из Австрию в Италию. Именно от таможенного поста произошло современное название коммуны. В переводе с немецкого «Dorf» означает деревня.

Достопримечательности

В 1253 году на возвышенности в пределах долины построили замок в том месте, где проходил торговый путь. В 15 веке здание перестроили и сделали его обширнее. В 1806 году замок перешёл в государственную собственность. В нём одно время размещалось городское управление.

В 1894 году замок выкупил и отреставрировал военный врач из Берлина Херман фон Эпенштайн. До этого здание находилось в запущенном виде. В период с 1939 по 1945 годы замок находился в собственности Германа Геринга – политического и военного деятеля нацистской Германии. В его бытность в местечке построили водопровод. Кроме того, в то время он был избран почётным жителем Маутерндорфа.

В 1968 году замок перешёл с собственность федеральной земли Зальцбурга. Спустя 11 лет в нём провели реконструкцию. Теперь здание используется как музей, также в нём проводятся конференции.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Маутерндорф в большем размере

Карта коммуны Маутерндорф


Число просмотров: 367

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика