Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Ленгенфельд

Ленгенфельд

Längenfeld, коммуна
Население: 4,333 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1179 м
Почтовый индекс: 6444
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Коммуна Ленгенфельд расположена в юго-западной части федеральной земли Тироль в округе Имст. Её название в переводе звучит как «длинное поле». Рядом с ним находится Питцталь, немного дальше долины Сельрайн и Штубай.

Достопримечательности

Местечко славится термальным комплексом и горнолыжным курортом. Ещё в 16 столетии здесь находились купальни. Сюда приезжали восстанавливать здоровья знатные особы. К 1970-м годам источники иссякли и, как следствие, закрылись купальни.

Только в 1986 году приняли решение о реконструкции купален. Тогда здесь проводили буровые работы в поисках источников. Результат не заставил себя ждать. На глубине 1865 метров специалисты обнаружили горячий источник. Своё начало он берёт в ледниках на высоте 3000 метров. Затем просачивается через горные породы и уже из глубины 1800 метров добывается как целебная термальная вода с преобладанием двухвалентной серы.

Местную термальную воду используют для лечения многих болезней, в частности остеопороза, ревматизма, миогелеза. Она помогает восстановиться после травм, переломов костей, паралича, растяжения мышц.

Лечение проводится в термальном комплексе Аква Дом, на территории которого находятся бани и термальные бассейны, джакузи и спа-кабинеты, салоны красоты и фитнес-студии. Здесь проводятся различные виды массажа. Для детей действует аквапарк, оснащённый горками, бассейнами, аттракционами. Открыта игровая комната. Работают горнолыжные школы для начинающих и детский сад, поскольку курорт позиционирует себя как семейный.

В окрестностях городка расположено более 70 километров трасс для беговых лыж, множество пешеходных троп, горки для катания. Для сноубордистов открыты два фан-парка. В пределах курорта находятся санные спуски, ледовый каток, тир. Под руководством инструкторов здесь занимаются ледолазанием и альпинизмом. Организовывают катание на лошадях.

На курорте множество других развлечений, к примеру, факельные шествия, уличные концерты, файер-шоу. Открыты казино, ночные клубы, кинотеатры, кафе, рестораны, где предлагают традиционные австрийские блюда.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Ленгенфельд в большем размере

Карта коммуны Ленгенфельд


Число просмотров: 292

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика