Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Умхаузен

Умхаузен

Umhausen, коммуна
Население: 2,913 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1031 м
Почтовый индекс: 6441
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Коммуна Умхаузен расположена в центральной части Тироля, в округе Имст. Она находится в узкой долине, зажатой высокими горами. Долина служит границей массива Эцтальских Альп, что поднимаются на западе, и Штубайских Альп, что возвышаются на востоке Умхаузена. Самой высокой горой на территории коммуны является Штралькогель (3288 метров).

История

Умхаузен — старейшее поселение в долине. Около 1000 года здесь поселились баварцы. На протяжении веков Умхаузен был центров выращивания льна. Синий цветок этого растения изображён на гербе коммуны.

В настоящее время некогда сельскохозяйственное поселение немало зависит от туризма. Кроме того, здесь культивируют зимние виды спорта. Здесь проводят соревнования по санному спорту на естественной трассе, а в 2011 году в Умхаузене прошёл чемпионат мира в этой дисциплине.

Туризм

В 1990-х годах в коммуне обнаружили залежи радоновых вод, пригодных для лечения ревматических болезней. Здесь построили лечебницу. Вдобавок к лечению предлагают пешие и велосипедные прогулки.

Культурное наследие Умхаузена — старинные церкви 17 века: приходской храм святого Вита, костёл святого Мартина, церковь Святого Антония Падуанского.

На территории коммуны находится водопад Штуйбенфалль (159 метров) — второй по высоте в Тироле. К нему ведут туристические тропы, вокруг оборудованы пять смотровых площадок. Водопад — ещё один элемент герба Умхаузена. Природной достопримечательностью является гора Энгельсванд, окружённая местными легендами. Один из её склонов облюбовали скалолазы, создав 70 трасс разного уровня сложности.

В Этцальских Альпах некогда была обнаружена ледяная мумия неолитического охотника, которого назвали Этци. В 2001 году в Умхаузене открыли археологический парк «Деревня Этци», где реконструируют облик поселения современников Этци. Тут же работает и школа выживания.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Умхаузен в большем размере

Карта коммуны Умхаузен


Число просмотров: 338

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика