Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Эц

Эц

Oetz, коммуна, курорт
Население: 2,238 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 812 м
Почтовый индекс: 6433
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Коммуна Эц расположена в западной части Тироля и входит в округ Имст. Эц находится недалеко от входа в долину Эцталь, которую опоясывают Этцальские Альпы. Через коммуну протекает река Этцалер-Ахе (приток Инна), питающаяся талым снегом и льдом гор. В долине сформировался своеобразный климат, из-за которого, не в последнюю очередь, Эцталь(и Эц в частности) стала популярной курортной зоной.

История

Люди заселили долину две с половиной тысячи лет назад. Топоним же Эц впервые упоминается в 1166 году в грамоте герцога Баварии Генриха Льва. Через столетие поселение вошло в состав графства Тироль.

С 17 века на протяжении пары сотен лет важным занятием местного населения стало возделывание льна. Также население занималось скотоводством и лесозаготовкой.

С конца 19 века с Эце развивается туристическая сфера.

Туризм

Прежде всего, Эц — это зимний курорт. Горнолыжная зона Хохэтц находится на восточном склоне долины и тянется от перевала Кютайзаттель до горы Ахеркогель. Уникальные климатические условия позволяют кататься на лыжах с ноября по май. Однако курорт работает и летом, предлагая спокойный альпийский досуг или активные развлечения. В Эце начинается горная велосипедная тропа на перевал Кютайзаттель, по реке сплавляются на плотах и каяках.

Историко-культурное наследие Эца представлено старинной и самобытной тирольской архитектурой. Среди примечательных объектов: позднеготическая приходская церковь святых Георгия и Николая (15 век), костёл Антония Падуанского (17 век), несколько часовен 17-20 столетий, старые хозяйственные постройки, оригинальные мосты. Изюминкой являются жилые дома и гостиницы с разукрашенными фасадами.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Эц в большем размере

Карта коммуны Эц


Число просмотров: 371

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика