Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Матрай-ин-Осттироль

Матрай-ин-Осттироль

Matrei in Osttirol, коммуна, курорт
Население: 4,990 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 975 м
Почтовый индекс: 9971
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Коммуна Матрай-ин-Осттироль лежит почти на ровном месте у подножья самых высоких гор Австрии - Гросглокнера и Гросфенеди-гера. В 29 километрах от неё находится Лиенц. Территорию местечка пересекает ручей Бреттервандбах.

История

Коммуна занимает территорию, где соединяются сразу три долины – Виргенталь, Тауэрнталь и Изельталь. В течение всего существования местечко несколько раз подвергалось разрушению из-за оползней. В 1892 году значительный ущерб ему нанёс пожар. В тот трагический период разбушевавшееся пламя уничтожило все строения, оставив уцелевшими лишь 3 из них.

Туризм

Склон в Матрае в основном обустроен для лыжников, в отличие от соседних, где есть парки для сноубордистов. Здесь отдыхают и семейные пары, и сообщества близких по духу людей. Местечко привлекательно не только зимой в качестве горнолыжного курорта. В летний период здесь организовывают велосипедные и пешие маршруты по горным склонам.

В ясную погоду туристы, обосновавшиеся на отдых в городке, отправляются путешествовать по канатной дороге Гольдридбан. Она доставляет пассажиров на станцию, расположенную в горах на высоте 2150 метров. С того места открываются потрясающие виды на горы и долины.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Матрай-ин-Осттироль в большем размере

Карта коммуны Матрай-ин-Осттироль


Число просмотров: 318

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика