Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Лаутерах

Лаутерах

Lauterach, коммуна
Население: 9,126 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 412 м
Почтовый индекс: 6923
Ближайший аэропорт: Хохенемс

Коммуна Лаутерах находится на севере земли Форарльберг, в округе Брегенц. Коммуна примыкает с юго-востока к центру округа и вместе с соседними Вольфуртом и Хардом является частью агломерации Брегенца. Лаутерах лежит на левом берегу реки Брегенцер-Ах, что отделяет коммуну от центра округа. На территории коммуны находится небольшое озеро Рид, которое имеет важное значение для перелётных птиц.

История

На территории коммуны были обнаружены римские монеты 2 века до нашей эры — свидетельство торговых отношений древнего кельтского населения с Римом. Поселение, вероятно, возникло в 5 веке, а в 853 году упомянуто как Лутараха.

С начала 10 века Лаутерах принадлежал графам фон Брегенц — правителям графства Форарльберг. В 15 веке регион отошёл к австрийским Габсбургам.

Лаутерах имеет непродолжительную курортную историю. В 1835/41 годах здесь работала водолечебница на основе серно-железистых источников. Однако из-за недостатка богатых клиентов её закрыли.

Туризм

Ныне Лаутерах — пригород Брегенца, где есть ряд интересных памятников архитектуры. Прежде всего, это неороманская (но упомянутая ещё в 1227 год) приходская церковь святого Георгия, а также неороманский монастырский храм конца 19 века и несколько старинных фермерских особняков.

В коммуне находится одна из старейших мачт Австрийского радио. Она возведена в 1933 году и возвышается на 116 метров. По назначению она уже не используется (только для авторадиосвязи), но причислена к памятникам архитектуры.

Ежегодно с 1994 году в Лаутерахе проходит Яннерзе — чемпионат Форарльберга по триатлону, в котором принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и любой пожелавший.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Альтенрейнаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Лаутерах в большем размере

Карта коммуны Лаутерах


Число просмотров: 358

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика