Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Таль

Таль

Thal, коммуна
Население: 2,212 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 440 м
Почтовый индекс: 8051, 8052, 8151
Ближайший аэропорт: Грац

Коммуна Таль расположена в центре Штирии. Административно относится к политическому округу Грац-Умгебунг. Здесь родился и проживал до 19 лет Арнольд Шварценеггер – бодибилдер, актёр, политик.

История

В 10 столетии на месте нынешней коммуны возникла небольшая деревня. В последствии рядом с ней появилось несколько хуторов. В январе 1850 года все они были объединены в одно поселение Санкт-Якоб Таль. Спустя 45 лет его преобразовали в коммуну с правом проведения ярмарок, наделив соответствующими торговыми привилегиями.

Достопримечательности

Поместье Обертал было основано на месте ранее существующей укреплённой усадьбы, принадлежавшей лордам Уолдсдорф с 12 столетия. В период с 1315 до 1605 года местные владения принадлежали дворянам Виндишгрецы. В бытность одного из них – Эразма, здесь велись масштабные ремонтные работы. В то время усадебный дом перестроили в стиле Ренессанс.

После реконструкции здание превратилось в 3-х этажный особняк со столбчатыми аркадами. На протяжении всего своего существования он последовательно менял своих владельцев. После 1993 года стал собственностью Генриха фон Ранцау.

Сохранилась часть замка Таль, первые упоминания о котором датируются 1259 годом. В те времена он был окружён массивной стеной с бойницами. Со временем замок потерял своё былое величие и к 1750 году превратился в руинированное сооружение. Длительный период он находился в упадке и только в 1996 году его частично восстановили.

Церковь Святого Якова первоначально была построена в 1772 году. До этого в местечке существовала деревянная часовня. В современный период церковь подверглась масштабной реконструкции. Все работы проводились под руководством архитектора Манфреда Фукс Бихлера. Здесь также работал известный график и живописец Эрнст Фукс.

В местечке открыт музей, посвящённый жизни и творчеству Арнольда Шварценеггера. Расположен в доме, где он появился на свет. В нём воссоздан прежний облик интерьера, который был в детские и юношеские годы Арнольда. Перед входом в музей возвышается 3-х метровая скульптура знаменитости.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Грацаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Таль в большем размере

Карта коммуны Таль


Число просмотров: 1096

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика