Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Хитцендорф

Хитцендорф

Hitzendorf, коммуна
Население: 7,012 тыс. чел. (2016)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 383 м
Почтовый индекс: 8151
Ближайший аэропорт: Грац

Коммуна Хитцендорф лежит на юге Штирии в округе Грац-Умгебунг. Представляет собой тихий городок, сохранивший свой старинный облик. На его улицах сохранилось много домов, построенных в прошлых столетиях. На их фоне выделяется замок Альтенберг. Построен был в 17 столетии, в стиле барокко. Внешним его украшением служат 4 башни, расположенные с каждой из сторон здания.

Замок-монастырь

Западное крыло замка примечательно часовней с колокольней, хорошо просматривающейся с территории, где находятся выездные ворота. К зданию прилегают сад и парк, которые пересекают петляющие между деревьями тропинки.

Ранее на месте замка находилась ферма, где разводили домашний скот. После того, как её купил Франц Антон Хайдег, территория преобразилась. Фермерские строения он снёс и на их месте построил замок. Позднее, в 1740 году, его выкупил Антон Шеленбауер, который приукрасил прилегающую к замку территорию.

Впоследствии старинное здание несколько раз меняло своих владельцев. В годы Второй Мировой войны в нём размещались подневольные работники. В 1976 году замок выкупил один из местных жителей и отреставрировал его. Теперь часть помещений являются жилыми. В одном из залов расположен действующий ресторан.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Грацаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Хитцендорф в большем размере

Карта коммуны Хитцендорф


Число просмотров: 288

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика