Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Бад-Аусзе

Бад-Аусзе

Bad Aussee, город, курорт
Население: 4,934 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 659 м
Почтовый индекс: 8990
Ближайший аэропорт: Грац

Город Бад-Аусзе лежит на севере Штирии в округе Лицен недалеко от озера Грундльзе, которое расположено на юге Мёртвых Гор.

Туризм

В пределах населённого пункта находится оздоровительный курорт, специализирующийся на лечении таких заболеваний, как лёгочных, нервных, желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых. Также на курорте лечат детей, страдающих нарушением метаболизма и проводят реабилитацию малышей после избавления от рахита.

На курорте находится крытый бассейн, наполненный горячей водой (t=32°C) с 2% содержанием соли. Привлекает яркими, броскими пейзажами цветочный природный парк. Для любителей рыбной ловли организовывается рыбалка на побережье озера.

Традиционно каждый год с конца мая до начала июня помпезно отмечают фестиваль нарциссов. Не менее феерично проходит джазовый фестиваль в начале каждого лета.

В 1983 году рядом с городом обнаружили золото из слитков Рейхсбанка Третьего Рейха. Ещё в конце Второй Мировой войны по указу главы НСДАП Мартина Бормана драгоценный металл скрывали в разных тайниках. Близ Бад-Аусзу его часть была спрятана под видом золотой крыши на домике.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бад-Аусзе в большем размере

Карта города Бад-Аусзе


Число просмотров: 237

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика