Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Бад-Миттерндорф

Бад-Миттерндорф

Bad Mitterndorf, коммуна, курорт
Население: 4,933 тыс. чел. (2017)
Первое упоминание: 1147
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 809 м
Ближайший аэропорт: Грац

Коммуна Бад-Миттерндорф расположена в центре Австрии, на северо-востоке Штирии. Известна как термальный и горнолыжный курорт. Рядом с городком находится знаменитый трамплин Кулм, где проводятся этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах и проходят чемпионаты мира по полётам на лыжах. До 1972 года местечко называлось Миттерндорф.

Достопримечательности

Коммуна как горнолыжный курорт проявила себя с 1905 года. Именно тогда городок стал оживленным местом активного отдыха для любителей катания на лыжах. На склонах Миттерндорфа впервые в Австрии появился бугельный подъёмник.

Здешние места привлекательны природными условиями, поскольку на протяжении всего лыжного сезона на склонах держится оптимальный по толщине снежный покров. Даже в начале весны он не менее 3-х метров. Почти до конца марта лыжники могут спускаться в долину. Здесь обустроены трассы любых видов сложности. Хотя сама зона катания не очень большая, но она удобна для занятий горнолыжным спортом.

Как термальный курорт Миттерндорф стал известен ещё с 1971 года. На протяжении многих десятилетий сюда съезжались курортники, страдающие заболеваниями опорно-двигательной системы. В 2009 году здесь открылся ещё один термальный комплекс - Grimming Therme. Целебная вода добывается из скважины глубиной 2413 метров. Её температура на выходе составляет 40 °C.

Термальный комплекс занимает обширную территорию площадью 8 тысяч кв. м. Здесь работают крытые и открытые бассейны с термальной водой. Для отдыха созданы комфортабельные зоны. Открыты сауны, СПА-салоны, солярии, тренажёрные залы, рестораны. Для детей оборудован бассейн с горкой.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Бад-Миттерндорф в большем размере

Карта коммуны Бад-Миттерндорф


Число просмотров: 318

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика