Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Фельдбах

Фельдбах

Feldbach, город
Население: 13,328 тыс. чел. (2017)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 282 м
Почтовый индекс: 8330
Ближайший аэропорт: Грац

Город Фельдбах расположен на юго-востоке Штирии, недалеко от границы с Венгрией и Словенией. Лежит в долине реки Рааб.

История

В эпоху неолита на месте нынешнего города существовало небольшое поселение. Впервые Фельдбах упоминается в письменных источниках от 1188 года под названием Велвинбах.

В 1232 году в поселении открылся местный приход. Во второй половине 15 столетия город был захвачен и разрушен турками. Кроме того, он часто подвергался разорениям по причине противостояния здешних аристократических родов.

Своему экономическому возрождению во второй половине 19 столетия Фельдбах был обязан венгерской железной дороге. Её открыли и ввели в эксплуатацию в 1873 году. Во время Первой Мировой войны на территории города находился лагерь для военнопленных.

Достопримечательности

Приходская церковь Святого Леонарда была заложена в 1898 году. Её построили в стиле Ренессанс рядом с колокольней, которая сохранилась от прежнего храма. Но во время Второй мировой войны она была разрушена. В послевоенный период рядом с церковью построили новую колокольню, которая заменила утраченную в 1945 году.

В фортификационном сооружении, построенном в Средневековье, теперь располагается исторический музей. В нём размещаются экспонаты, относящиеся к разным эпохам, начиная с каменного века. В других помещениях древнего строения находятся музей рыболовства и музей, посвящённый Первой и Второй Мировым войнам.

Рядом с церковью Святого Леонарда и музыкальной школой расположена старинная вилла, построенная в неоготическом стиле. В окрестностях сохранились старинные часовни.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фельдбах в большем размере

Карта города Фельдбах


Число просмотров: 624

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика