Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Осинники

Осинники

город
Население: 46,893 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Кемерово

Российский город Осинники расположен на месте впадения реки Кандалеп в Кондому и входит в состав Кемеровской области. Годом образования городского поселения является 1926. Согласно историческим источникам первые штольни были ещё заложены в 19 столетии. Новый посёлок изначально был назван Осиновка и лишь зимой в 1938 году получил статус города.

Главной достопримечательностью города является Свято-Троицкий Храм, который был освящён осенью 2008 года. Высота здания достигает 45 метров. Сооружение представляет собой шестистолпный храм с пятью куполами, выполненный из кирпича. При его проектировании использовались формы древнерусского зодчества. Расположен храм в центральной части города. В 1996 году был создан приход. В период с 2000 по 2008 год за счёт финансовых вложений предпринимателя Шишкина проходило строительство религиозного сооружения.

В здешних местах кроме крупных залежей каменного угля, месторождение которого протянулись с юго-западной части на северо-восток на 14 километров, находятся залежи гравия, бурового камня и гончарной глины. В связи с изменениями границ города в 2011 году на его территории осталась лишь одна шахта Осинниковская.

В здешних местах кроме угольной промышленности развита лёгкая и пищевая, а также машиностроение. Кроме этого, в городе работают два пассажирских предприятия, относящиеся к муниципальным. В трамвайном депо находятся 17 трамваев, которые обслуживают два городских маршрута. Автотранспортное предприятие города оснащено современными автобусами. Одновременно на линии работает частный автотранспорт.

На территории города находится парк военной техники и аллея Славы. В 2006 году вошло в строй новое здание железнодорожного вокзала, высота которого составляет около 4 метров. В здание находятся зал ожидания с комфортабельными креслами и кассовый зал. Двумя года раньше в 2004 году после капитального ремонта открыл свои двери спортивно-оздоровительный комплекс "Шахтёр". На его территории были оборудованы поля для баскетбола и футбола, проложена беговая дорожка.

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Осинники
Осинники, железнодорожная станция
113 км, остановочный пункт
39 км, остановочный пункт

автостанции в городе Осинники
Байдаевка, автобусная остановка
Байдаевский мост (Новокузнецк), автобусная остановка
Косой Лог, автобусная остановка
Нагорная, автобусная остановка
Подобасс (Мыски), автобусная остановка
Тайжина, автобусная остановка
Тайжина, улица Крылова, автобусная остановка
улица Крылова, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Осинники в большем размере

Карта города Осинники


Число просмотров: 6467

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика