Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Синт-Трёйден

Синт-Трёйден

Sint-Truiden, город
Население: 38,828 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 0693
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Ближайший аэропорт: Маастрихт

Город Синт-Трёйден расположен на юго-востоке провинции Лимбург. Территорию города пересекают 2 национальные трассы, соединяющие Брюссель с Аахеном и Хасселт с Намюром. Здесь также находится железнодорожная станция. Город изестен как фруктовый центр. По всей старане пользуются популярностью местные яблоки, груши и черешни.

История

Своё название получил по имени святого Трудона. В 7 веке он основал на месте нынешнего города аббатство. Впоследствии к его мощам, хранившимся в обители, постоянно прибывали многочисленные паломники из разных мест.

Пик расцвета аббатства пришёлся на 11 век и начало 12. В то время его территория активно застраивалась. Позже под стенами обители возникло поселение ткачей, из которого впоследствии вырос Синт-Трёйден. С 13 по 15 века он находился под контролем Льежского епископства. Но после того, как в 1477 году стал собственностью Габсбургов, пришёл в упадок.

Средневековых укреплений город лишился в 1675 году. В 19 столетии он стал экономически возрождаться и в результате преобразился в торговый центр по сбыту сельскохозяйственной продукции. В годы Второй Мировой войны на здешнем аэродроме базировался известный лётчик Хайнц-Вольфганг Шнауфер.

Достопримечательности

Доминантой здешних достопримечательностей служит бегинаж с храмом, возведённым в 13 столетии. Он отноится к объектам Всемирного наследия.

Привлекательна архитектурными элементами ратуша, построенная в 17 столетии. Её высокая колокольня заметна издали. Главенствующая в городе церковь датируется 15 столетием.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Синт-Трёйден в большем размере

Карта города Синт-Трёйден


Число просмотров: 350

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика