Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Хартфорд

Хартфорд

Hertford, город
Население: 28,689 тыс. чел. (2016)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Ближайший аэропорт: Соутенд Муниципал

Хартфорд – город и центр графства Хартфордшир, расположенный в центральной его части. Занимает выгодное географическое положение вблизи соединения 4-х речных долин. От центра Лондона он удалён на 30 километров. Через его территорию проходит автотрасса АI.

История

Первое письменное упоминание о поселении Хартфорд датируется 673 годом. В то время в его границах состоялся первый в Англии Совет епископов. В 912 году по указу короля англосаксов Эдуарда Старшего рядом с ним построили земляные укрепления. Их устроили вблизи брода через реку Ли как оборонительное сооружение на случай датских вторжений. В тот период на территории поселения находились два рынка, столько же церквей и три мельницы.

Хартфорский замок появился по указу Ральфа де Лимеси. Позднее король Генрих II перестроил его в камне. В 1216 году крепость была осаждена в течение 25 дней и затем взята. Впоследствии в ней часто бывали особы из королевской династии. Так, в 1358 году замок посетила английская королева Изабелла – супруга Эдварда II.

В 1563 году в крепости заседал парламент Англии из-за вспышки эпидемии чумы в Лондоне. На протяжении следующих десятилетий город развивался как торговый центр. В 1767 году благодаря строительству судоходного канала пассажирская связь с городом улучшилась. Очередной подъём местной экономики отметился в 1843 году, когда открылось железнодорожное сообщение.

Экономика

В городе открыто множество бутиков, средних и мелких магазинов. Один из небольших супермаркетов занимает бывшее здание больницы Христа. Часть горожан трудится в городской администрации, в сфере услуг и транспорта. Работает крупный развлекательный центр, а также арт-студии, музыкальные салоны, кинотеатры.

Ведёт активную деятельность футбольный клуб, расположенный рядом с администрацией графства. Также функционирует любительский крикет клуб, открытый в нынешнем виде в 1860 году. В его составе находятся 5 команд, которые играют в местной лиге.

Достопримечательности

В центре города находится комплекс старинных деревянных зданий. Многие из них скрыты под фасадами более современного периода. До нынешних времён дошёл Хартфордский замок. Некоторые его части были видоизменены при короле Эдуарде IV. Теперь в нём заседает городской совет.

В разных местах возвышаются церкви, построенные в 19 столетии. Некоторые из них возвели на месте средневековых храмов. Бывший дом Альфреда Рассела Уоллеса отмечен мемориальной табличкой на фасаде. Сохранился старинный дом, построенный в 1779 году по проекту Роберта Адама.

В историческом особняке 17 века расположен городской музей с большим садом. Само строение возведено в якобинском архитектурном стиле. Андреевская церковь примечательна витражами, изображающими персонажей времён тамплиеров.

другие точки на карте с названием Хартфорд
Хартфорд, Коннектикут, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хартфорд в большем размере

Карта города Хартфорд


Число просмотров: 679

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика