Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Конглтон

Конглтон

Congleton, город
Население: 26,482 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Ближайший аэропорт: Бертонвуд

Город Конглтон расположен на востоке графства Чешир, на берегах Дейна, к западу от Маклсфилдского канала.

История

В эпоху римских завоеваний на месте современного города возникло небольшое поселение. На протяжении столетий населённый пункт рос и развивался. В 1271 году он получил статус города и вместе с ним рыночные права на проведение регулярных ярмарок.

В период правления короля Эдуарда I в Конглтоне построили мельницу. Впоследствии он превратился в индустриальный центр, в котором доминировали фабрики по изготовлению перчаток, а также текстильное производство.

В первой четверти 17 столетия в Англии вошла мода на медвежью охоту, а также на организацию развлечений с участием этого дикого животного. Коснулась она и Конглтона. Как гласит старинное предание, на содержании городской власти находился старый медведь.

Со временем из-за своей неуклюжести и медлительности, он перестал привлекать к себе толпы зрителей. Но для покупки другого медведя, городу не хватало достаточно средств. Одновременно, в тоже время, городской Совет собирал деньги для покупки нового экземпляра Библии. Тогда представители местной власти решили на собранные средства первоначально купить медведя и только потом, когда развлечение с его участием принесёт доход, купить Библию.

Вскоре эта история стала доступна всем горожанам и жителям соседних местечек. Многие осуждали решение городского совета и злословили о том, что город продал свою Библию с целью покупки медведя. Позднее его так и прозвали в обиходе Beartown, что означает «Медвежий угол».

Достопримечательности

Окраины Конглтона привлекательны живописными местами, где возвышаются скалы под названием The Cloud, что в переводе с английского звучит как «Облако». С 2002 года открыт исторический музей с уникальными экспонатами, в частности, коллекциями древних монет из кладов, обнаруженных в разрушенных церквях, а также древней бревенчатой лодкой.

В 1860 году в городе открылся клуб регби - ныне один из старейших в стране. Теперь в его составе находятся несколько команд, в частности, младшая, юниорская и взрослая. Клуб прославился установленным мировым рекордом. Его команда играла в регби 24 часа, 30 минут и 6 секунд. На тот момент это была самая продолжительная непрерывная игра в регби.

Вдоль побережья реки Лейн протянулся городской парк. К северной его оконечности примыкает лес с многочисленными видами растительности. К юго-западу от центра города находится парк Astbury Mere. В прошлом на его месте находился песчаный карьер. Здешнее озеро популярно среди рыбаков и любителей парусного спорта.

На Парк-роуд расположен театр Daneside со зрительным залом на 300 мест. В 1971 году основали Хоровое сообщество. Его участники часто выступают в городской ратуше и вдругих местах с хоровыми произведениями.

Каждый год проводится фееричный фестиваль еды и напитков. На нём своё мастерство показывают кулинары и виноделы из разных уголков графства. Также в городе проходит фестиваль джаза и блюза. На нём выступают исполнители из разных мест Великобритании.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Конглтон в большем размере

Карта города Конглтон


Число просмотров: 230

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика