Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Маргит

Маргит

Margate, город, курорт
Население: 61,223 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1254
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Гатвик

Город Маргит расположен в графстве Кент, на побережье острова Танет, существующего в прошлом. На протяжении более 250 лет он считается одним из популярных курортов страны с песчаными пляжами. Большинство горожан задействованы в сфере обслуживания гостиничного, медицинского, торгового, образовательного направления.

История

Город как рыбацкую деревню основали под названием Meregate в 1254 году, затем переименовали в Маргит в 1293.

Достопримечательности

Современный Маргит в некоторой мере сохранил свой средневековый облик. Его узкие улочки, протянувшиеся по холмам, спускаются близко к морю. Многое здесь напоминает о рыбацком прошлом. Это и суда, стоящие у причалов, и пустынный ранним утром пляж, и старые рыбаки, сидящие у моря и смотрящие вдаль.

Исторический центр застроен зданиями викторианской эпохи, которые теперь обладают статусом памятников истории и архитектуры.

В 18 столетии местный житель по имени Фостер решил построить себе дом на холме. Во время строительных работ на участке рабочие обнаружили вход в пещеру. Позднее территорию, ведущую к ней, благоустроили для удобного прохода к природной достопримечательности.

По заказу владельца участка художник Бразье занялся росписью стен пещеры. На их поверхности вскоре появились изображения различных сюжетов, в частности охоты на диких животных. Для туристов пещера стала доступна только в 19 столетии. К главному залу теперь ведут ступени тоннеля. Он настолько просторен, что вмещает свыше 50 человек.

По одной из существующих версий, помещение в прошлом было убежищем для католиков во время религиозного гонения на них. От главного зала в разные стороны идут коридоры в другие помещения, меньшие по размеру. В одной из них находится колодец с прозрачной водой.

Одно время пещера служила безопасным местом для разбойников. Здесь они скрывались и прятали награбленное. В более ранний период, в средневековье, пещера служила тюрьмой. Во время археологических исследований в слоях земли были обнаружены останки людей.

Среди туристов большой популярностью пользуется Shell Grotto («Грот ракушек»), открытый в 1835 году. Необычное сооружение представляет собой храм, украшенный ракушками, образующими узоры. Своеобразная мозаика изображает луну, солнце, звёзды, а также покровителя виноградников Бахуса и индийского бога благополучия Ганешу.

Открыли храм случайно в 19 столетии. Ученики во время игры в школьном дворе наткнулись на необычный камень. Позднее, при его исследовании, выяснилось, что он представляет собой вершину купола. Затем была обнаружена галерея, ведущая в древнее сооружение.

Парк развлечений Dreamland («Страна снов») работает с 1863 года. Scenic Railway - прогулочная железная дорога, построенная по счёту второй в мире. Королевский театр - один из старейших в стране, возвели в 1787 году. На Кинг-стрите находится дом эпохи Тюдор. На берегу возвышается бронзовая статуя, установленная в память о погибших спасателях.

Каждый июль в городе проходит традиционный фестиваль джаза. Уникальные экспонаты представлены в Turner Contemporary museum (Музей современного искусства).

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Маргит в большем размере

Карта города Маргит


Число просмотров: 1099

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика