Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Райгит

Райгит

Reigate, город
Население: 21,820 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Гатвик

Райгит — город и центр боро Райгит-энд-Банстед, простирается вдоль притока небольшой реки Мол. Расположен в 37 километрах от центра Лондона.

История

Первые письменные упоминания о существовании Райгита датируются 1086 годом. Информация о нём находится в первой поземельной переписи (Книге Страшного суда), прошедшей в Англии в то время. В 1088 году права на его владение передали графу Вильгельму де Варенну. Став собственником поселения, он решил заложить на его территории замок. Но построили его в 1150 году уже его потомки. В конце 13 столетия замок пришёл в запустение и позднее был разрушен.

В 1841 году произошли положительные изменения в местной экономике после запуска железнодорожной линии, которую проложили по территории города.

Достопримечательности

От бывшего замка теперь остались лишь руины. Городская церковь славится большой библиотекой. На окраине расположена пещера, в которой согласно легенде собиралась элита для составления Великой хартии вольностей.

На южной оконечности Райгита находится британский главный офис компании Canon. Он размещается в здании, которое имеет несколько архитектурных наград. В город на его открытие в 2000 году прибыл герцог Эдинбургский.

В литературном жанре Райгит известен как место действие рассказа «Рейгетские сквайры» Артура Конон Дойля.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гатвикаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Райгит в большем размере

Карта города Райгит


Число просмотров: 400

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика