Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шотландия - флаг

Эрвин

Эрвин

Irvine, Irvin, Irbhinn, город
Население: 33,090 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Ближайший аэропорт: Престуик

Город Эрвин лежит в округе Норт-Эршир. Его территория протянулась вдоль западного побережья страны. В прошлом здешний порт процветал и по экономическому значению уступал лишь Глазго. В 12 столетии на месте Эрвина располагалась военная столица Шотландии. Также известно, что город некоторое время обладал статусом столицы исторической области Каннингем. В городе в настоящее время размещается главный офис компании Printronix.

История

В Эрвине должность мэра ввели в середине 13 столетия. С того времени контроль над выполнением всех административных задач перешёл к городскому совету. В 1372 году король Роберт II даровал городу привилегии в торговле на территории Каннингема.
К концу 19 столетия порт почти потерял свою былую значимость. Но не смотря на прогрессирующий экономический упадок, в начале 20 века в гаване ещё велась отгрузка взрывчатых веществ на экспорт. Затем порт перешёл на обслуживание прибрежных перевозок.

Последний корабль со стапельного помоста сошёл накануне Второй Мировой войны. Но доки, расположенные на реке Эрвин, работали ещё до 1946 года. На их мощностях ремонтировали суда. В последствии торговый порт официально закрыли.

Гавань стали использовать для стоянки прогулочных маломерных судов. И теперь они занимают её небольшую часть. Кроме того, в гавани частично размещается Шотландский Морской музей. В его пределах экспонируются исторические корабли.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Престуикаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эрвин в большем размере

Карта города Эрвин


Число просмотров: 479

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика