Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Залакарош

Залакарош

Zalakaros, город, курорт
Население: 1,936 тыс. чел. (2015)
Телефонный код: +36 93
Почтовый индекс: 8749
Ближайший аэропорт: Саармеллёк/балатон

Залакарош находится на западе Венгрии. Он относится к медье Зала и является одним из наименьших по населению городов страны, при этом — один из популярнейших курортов Венгрии. Залакарош лежит в 50 километрах от центра медье Залаэгерсега.

История

Поселение известно с 1254 года, когда было упомянуто под названием Корус. Это была деревня, населённая крепостными и немецкими колонистами.

Заметный рост Залакароша начался с 18 века, когда он уже значился рыночным городом. В 19 столетии в окрестностях осушили болота, что привело к повышению производительности сельского хозяйства.

В 1962 году при бурении пробных нефтяных скважин на глубине 2 тысячи метров обнаружили термальные воды с высоким содержанием фтора. Уже через три года Залакарош объявлен курортом, что предопределило дальнейшее развитие населённого пункта. В 1995 году он получил статус города.

Туризм

Благодаря эффективности местных источников, Залакарош стал известен за пределами Венгрии. Ныне это международный курорт, который ежегодно посещает полмиллиона человек, в том числе из Германии, Австрии и Чехии.

см. также: Венгрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Залакарош в большем размере

Карта города Залакарош


Число просмотров: 268

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика