Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Бад-Киссинген

Бад-Киссинген

Bad Kissingen, город, курорт
Население: 20,802 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 220 м
Почтовый индекс: 97688
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

Город Бад-Киссинген — курорт и районный центр, расположен в 120 километрах от Франкфурта и 320 километрах от Мюнхена.

История

Первые упоминания о городе датируются 801 годом. Информация о минеральных источниках находится в архивных документах 823 года. В тот период поселением владело аббатство Фульда. В последствии Киссинген стал частью графства Хеннеберг. Но уже в 14 столетии его купили епископы Вюрцбурга. В начале 19 века поселение вошло в состав Баварии. В том же столетии, но немного позднее, его преобразовали в модный в то время курорт.

Город известен как место исторического события. В июле 1866 года в его окрестностях произошло сражение между прусскими и баварскими войсками. Во время Второй Мировой войны, в 1945 году, город без боя заняли американские войска.

Достопримечательности

Над городом на горе сохранились развалины замка. Его история связана с именем графа Отто фон Ботенлаубена - средневекового поэта, рыцаря, участника крестовых походов, основателя монастырей, умершего в 1245 году.

Доступ к минеральным источникам находится и в парке, и в термальных комплексах. Они обладают различными целебными свойствами, благотворно влияющие на организм. В своё время на территории города были обнаружены 4 источника. Каждый из них теперь имеет курортную инфраструктуру с питьевыми колоннадами и обширными парковыми зонами.

Кроме того, действует градирня, иначе охладительная башня, представляющая собой устройство для охлаждения воды целенаправленным потоком воздуха, насыщенным ароматом хвои и морской соли.

В градирне проходят курсы лечения люди, страдающие аллергическими и лёгочными заболеваниями. По этому устройству постоянно стекает минеральная вода, которая просачивается через ветви терновника. Пациенты сидят рядом с сооружением и вдыхают целебный воздух.

Температура воды в термальных бассейнах составляет от 32 до 38 градусов. Работают саун-парк, на территории которого действует 10 саун, и спа-зона, где проводятся ароматерапия, массажи, стоунтерапия. Открыты ресторан и зона отдыха для детей.

Бад-Киссинген также привлекателен парками, скверами и садами, в зелени которых утопает город в тёплый период. Одним из популярных мест отдыха считается местный зоопарк, где обитают многочисленные виды диких животных.

В местном розарии насчитывается 150 сортов роз, занимающих обширную площадь. В курортном парке возвышается архитектурное сооружение с аркадами, мостиками и фонтанами. Соседний парк Луитпольд территориально разделён на несколько тематических зон.

Центр города теперь представляет собой пешеходную зону. Вдоль неё тянется курортный променад. С одной стороны его окружает парковая зона, с другой исторические здания, в которых размещаются отели.

Кроме природных достопримечательностей, город привлекает историческими памятниками. В разных частях города находятся многочисленные культурные объекты. Архитектурным украшением служат готические церкви, невысокие старинные дома и другие сооружение, имеющие историческую ценность. Среди них выделяются барочные здания казино и Городского театра.

Наиболее известными религиозными сооружениями являются капелла Мария, русская православная церковь, башня храма Сердце Иисусова, Евангелическая церковь.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бад-Киссинген в большем размере

Карта города Бад-Киссинген


Число просмотров: 510

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика