Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Бад-Райхенхалль

Бад-Райхенхалль

Bad Reichenhall, город, курорт
Население: 17,470 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 473 м
Почтовый индекс: 83435
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Бад-Райхенхалль расположен в Верхней Баварии вблизи с границей с Австрией. Известен как климатический и бальнеологический курорт. Рядом с городом находятся источники с минеральной водой. Её используют в местных термальных комплексах.

История

В 19 столетии город получил статус Королевского Баварского курорта. В то время он процветал благодаря залежам соли, которую разрабатывали здесь ещё со средневекового периода. Когда король Максимилиан II, правящий в Баварии, прибыл на местные соляные шахты, он пришёл в восторг от целебного местного воздуха. По этой причине он задержался в городе на несколько дней.

Достопримечательности

Старая историческая часть Бад-Райхенхалля привлекательна историческими и архитектурными памятниками, площадями и узкими улочками, вымощенными средневековым булыжником. Сохранились развалины древнеримских укреплений, храма Святого Эгиди и Дзени. Интересен своими экспонатами музей соли.

Квартал Флориани известен многочисленными кафе, бутиками, сувенирными магазинами. Здесь устроена пешеходная зона, по которой комфортно прогуливаться неспешным шагом и наслаждаться окружающими красотами. Образцом архитектурного необарокко считается здание Королевского Курхауса, выдержанное в бежевом цвете.

Несколько термальных источников находятся в Бад-Райхенхалле. Под открым небом расположен ингаляционный парк Градиеверке. В нём сочетаются лекарственные травы и минеральная вода. На протяжении дня её распыляют на целебные растения. В результате получается воздух, обогащённый полезными свойствами. В этом и заключается ингаляционный эффект. Сам парк занимает площадь в 160 метров, на его территории расположены бюветы и фонтан с минеральной водой.

Курортный комплекс Фюрстенбад популярен оздоровительными и лечебными процедурами. Здесь предлагаются физиолечение, арома- и подводный массаж, грязевые ванны, лечебная гимнастики и другие процедуры. Несколько бюветов с минеральной водой также расположены в разных уголках Бад-Райхенхалле. Городские окраины утопают в сосновых лесах. Рядом возвышаются горные массивы.

В термальном комплексе Рупертус находятся сауны, закрытые и открытые бассейны с минеральной водой, джакузи с волнесс процедурами, спа-салоны, расслабляющие зоны, где проводят ароматические массажи.

Курортный комплекс Куртаген окружён деревьями, кустарниками, цветочными зонами. На его территории находится фонтан с солёной водой, играющий роль природного ингалятора. От его струй в музыкальном сопровождении исходят целебные испарения. Напротив фонтана расположена градирня, которую окружает длинная галерея из терновника и боярышника. Через неё распыляется целебная вода из солевого источника, расположенного под землёй.

Главным парковым зданием Куртагена является Концерт-ротонда. В питьевом павильоне расположен бювет, верхушку которого венчает статуэтка юного Эскулапа. В его руках находится чаша со склонившейся к ней змеёй. Вода полезна тем, кто страдает заболеваниями лёгких и двигательной системы.

В разных уголках города установлены оригинальные скульптуры. В одном из уютных двориков расположен фонтан-памятник Mozartbrunnen со скульптурной группой - фигурами композитора, его супруги и их питомца. Рядом с Ратушной площадью установлен рычащий каменный лев - памятник горожанам, погибшим в сражениях двух Мировых войн.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Зальцбургаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бад-Райхенхалль в большем размере

Карта города Бад-Райхенхалль


Число просмотров: 540

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика