Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Вальдкирх

Вальдкирх

Waldkirch, город
Население: 20,857 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 274 м
Почтовый индекс: 79183
Ближайший аэропорт: Манхайм

Вальдкирх лежит на реке Эльц у подножья горы Кандель в 15 километрах к северо-востоку от Фрайбурга-им-Брайсгау. В составе города также находятся близлежащие селения Кольнау, Буххольц, Зиензбах, Зуггенталь. Особенностью здешних мест являются частые слабые землетрясения. Но также бывают и сильные, одно из таких произошло в декабре 2004 года.

История

Первое письменное упоминание о поселении датируется 918 годом. В то время герцог Бурхард II заложил здесь женский монастырь Святой Маргариты. Впоследствии под его стенами появилось селение - одно из владений Шварценбергеров - собственников здешних земель. Позднее они построили небольшие крепости Шварценбург и Кастельбург. До нынешних времён дошли лишь их развалины. В 13 столетии город окружили защитной стеной.

После пресечения рода Шварценбергеров их владения отошли маркграфам Баден-Хахберга. Позднее, в 1557 году, город приобрёл австрийский эрцгерцог Фердинанд II. Вплоть до 1805 года Вальдкирх относился к Передней Австрии. Но после того, как она потерпела поражение в войне Третьей Коалиции, город перешёл под юрисдикцию Баденского курфюршества.

В 19 столетии в Вальдкирхе активно развивались ремесленничество. Местные мастера изготавливали музыкальные автоматы, в частности, шарманки. Позднее стала развиваться текстильная индустрия. Начиная с 1950-х годов, поэтапно открывались предприятия оптической, бумажной и электротехнической промышленности.

Во время Второй Мировой войны город не сильно пострадал от разрушений. Большинство его строений уцелели. В декабре 1951 года он вошёл в состав Баден-Вюртемберга. В разное время его границы расширяли за счёт поглощения соседних территорий.

Ещё в средние века в районе современного города добывалось серебро. Теперь заброшенные шахты служат туристическими объектами. Ещё в 1877 году в пригороде стали производить вино. Напитки и теперь здесь выпускаются. Работает аграрный комплекс, в котором выращивают овощи и фрукты.

В городе также активно развивается туристическая отрасль. Он находится на знаменитой дороге Часового дела, вдоль которой расположены старинные лавочки и часовые мастерские.

Вальдкирх связан с Фрайбургом железнодорожной и автобусной линиями. В его пределах работает несколько образовательных заведений - начальные школы, реальное училище, профессиональный центр, музыкальная школа, интернат для детей-инвалидов по зрению.

Достопримечательности

Музей Эльцталя хранит уникальные экспонаты - исторические документы, произведения местного народного искусства, образцы вальдкирхских шарманок 19 столетия.

Главными историко-архитектурными памятниками считаются развалины крепостей Шварценбурга и Кастельбурга. Средневековая католическая церковь Святой Маргариты была перестроена в 1734 году.

В городе через каждые три года проводится традиционный праздник шарманок. Так же в июле, раз в три года открывается историческая ярмарка. Её проводят в старом центре. Также в городе проходят такие культурные мероприятия, как кинофестиваль Klappe, мастер-класс Петера Фейхтвангера, органный фестиваль.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вальдкирх в большем размере

Карта города Вальдкирх


Число просмотров: 624

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика