Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Рафина

Рафина

Ραφήνα, город
Население: 12,168 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+2:00 и UTC+3:00
Высота над уровнем моря: 29 м
Почтовый индекс: 19009
Ближайший аэропорт: Элефтериос Веницелос

Город Рафина расположен на востоке Аттики, раскинувшись на берегу залива Паталия. Город лежит в 25 километрах от центра Афин. Рафина — один из 12 греческих портов национального значения и второй после Пирея по значимости в Аттике. Также отсюда осуществляется паромная переправа в южную часть острова Эбвея и на часть Кикладского архипелага.

История

Заселение территории города произошло ещё в древнее время. Обнаружены следы неолитического поселения, а также населённого пункта раннеэлладского периода (возраст 5 тысяч лет). Впоследствии это была Арафина — один из ста демов Древних Афин, известный культом Артемиды. В поселении жили преимущественно рыбаки, снабжавшие Афины рыбой.

Поселение существовало в римский и византийский периоды, но в позднем средневековье пришло в упадок.

Рафина — один из тех населённых пунктов Греции, который возник после греко-турецкой войны (1918/22). В тот период из Малой Азии в Грецию, спасаясь от турков, прибыло множество греков. Часть из них осела у мыса Аскитарио. В то время на месте древней Арафины находились имения и фермерские угодья. Для беженцев построили первые жилища и самую необходимую инфраструктуру. Уже в 1929 году Рафина получила официальный статус общины.

В 1950-х годах почти все постройки Рафины снесли, чтобы построить вместо них новый современный город. От старых построек Рафины уцелела лишь одна церковь.

Туризм

Современная Рафина не является курортом в прямом смысле этого слова, однако здесь есть пляжи, гостиницы и рестораны. В сезон население города увеличивается в несколько раз.

Самое известное мероприятие, которое проводят в Рафине — «Августовская луна». На последнее полнолуние августа сюда съезжаются музыканты и поют песни у церкви святого Николая.

см. также: Греция - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта города Рафина в большем размере

Карта города Рафина


Число просмотров: 489

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика