Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Черногория - флаг

Бечичи

Бечичи

посёлок
Население: 895 чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 47 м
Почтовый индекс: 85 316
Ближайший аэропорт: Тиват

Бечичи – популярный курорт, лежит на побережье Адриатического моря. Он расположен юго-восточнее административного центра общины. От него посёлок отделён узкой полосой территории, принадлежащей соседнему Борети.

Туризм

Бечичи – крупный центр туризма на Будванской ривьере. Славится протяжённым песчаным пляжем длиной 1950 метров, а также комфортабельными отелями, виллами, гостевыми домами. В 1935 году пляж Бечичи получил в Париже гран-при как красивейший пляж на территории Европы.

Курорт примечателен многочисленными гостиницами, которые появились здесь в социалистический период Югославии. Они поэтапно реконструируются в соответствии с европейскими стандартами. Среди новых курортных комплексов лидируют апарт-отель «Анатолия», отель «Сплендид».

На территории отеля «Медитеран» расположен аквапарк, который занимает территорию площадью 7 тысяч метров. В нём находятся семь горок для взрослых и несколько детских. На курортном побережье главным развлечением считается спорт – волейбол, баскетбол, пляжный футбол, водные лыжи и другие виды.

Оборудованы велосипедные дорожки. Открыты теннисный корт и спортивные залы. Для поклонников экстрима предлагается рафтинг, полёты на параплане. Для детей предусмотрены открытые игровые площадки.

На возвышенности находится древний храм святого Апостола Фомы, построенный в 14 веке. К зданию ведёт лестница, которая начинается в пределах набережной. Храм со всех сторон окружён цветущей растительностью. Туристам, отдыхающим на курорте, также предлагаются увлекательные экскурсии в каньоны рек Морача и Тара, в национальные парки, а также в Италию на туристическом пароме.

см. также: Черногория - Сравнение посёлков || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тиватаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Бечичи в большем размере

Карта посёлка Бечичи


Число просмотров: 282

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика