Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Дания - флаг

Грено

Грено

Grenaa, Grenå, город
Население: 14,308 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 5 м
Почтовый индекс: 8500
Ближайший аэропорт: Тирструп

Грено находится в Центральной Ютландии и является частью коммуны Норддюрс. Через его территорию протекает река с каменистыми берегами и травянистой растительностью. Город считается самым большим по численности населения среди других населённых пунктов коммуны. В 135 километрах от него находится столичный Копенгаген.

Природные условия

Город находится под влиянием прибрежного умеренного климата. Обычно здесь преобладают западные и юго-западные ветра. Самым холодным месяцем является январь, тёплым - июль.

История

Первые письменные упоминания о Грено датируются 1231 годом. По мере его развития поселение расширялось, численность его населения увеличивалось. В 1445 году он получил статус города.

В настоящее время Грено является процветающим морским портом. С островом Анхольт и шведским Варбергом его связывает паромное сообщение, регулярно действующее. Работает несколько промышленных предприятий. На территории города находится железнодорожная станция.

Активно развивается туристическая отрасль. Грено привлекателен для туристов песчаным пляжем, который протянулся на 5 километров. Он начинается от пристани Грено. В 2006 году его признали одним из лучших пляжей Дании. Недалеко от прибрежной полосы расположено множество коттеджей и гостевых домов для сезонного отдыха.

Достопримечательности

Грено в большинстве своём привлекателен природными пейзажами - продолжительными пляжами, прибрежными утёсами. Здесь популярны дайвинг и любительская рыбалка. В городе находится огромный аквариум, в котором обитают разнообразные виды морских обитателей.

см. также: Дания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Грено в большем размере

Карта города Грено


Число просмотров: 602

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика