Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирландия - флаг

Маллингар

Маллингар

An Muileann gCearr, город
Население: 18,417 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 101 м
Телефонный код: 044
Ближайший аэропорт: Дублин

Маллингар - центр графства Уэстмит и его самый крупный город. На его территории находятся железнодорожная станция, школы, библиотеки, центры досуга и искусства. Издаются три газеты. До 2003 года работал рынок крупного скота. После его закрытия стало развиваться туристическое направление в окрестностях на здешних озёрах.

Туризм

Основу туристического направления составляют природные достопримечательности на Королевском канале и озёрах - Лох-Дерравараг, Лох-Оуэл, Лох-Эннелл. Особенно они популярны среди любителей рыболовного промысла. Также эти места посещают поклонники экологического и пешего туризма.

Недалеко от живописных окрестностей расположены Дом и сад Бельведера. В городе находятся комфортабельные мини-гостиницы и гостевые дома. Впечатляет своей архитектурой собор Христа епархии Мит. Его построили в память о первом дне Второй Мировой войны.

В прошлом казармы Коламб были военной базой, в которой дислоцировались полк полевой артиллерии, полк снабжения и транспорта, а также армейский резерв. В 2017 году был открыт памятник 1916 года. Его установила организация Mullingar Tidy Towns в память об историческом событии - восстании 1916 года.

Городской парк - популярное место отдыха горожан и туристов. На его территории находятся несколько детских площадок с аттракционами, большой пруд, плавательный бассейн. Общественная зона отдыха находится рядом с центром. В июле 2016 года парк наградили Зелёным флагом. Его присуждают открытым пространствам с зелёными насаждениями, которые отвечают передовым стандартам.

Экономика

Оловянная посуда местного производителя Mullingar Pewter частично отправляется на экспорт. В городе работает филиал компании Genesis Fine Art, которая выпускает подарочную и сувенирную продукцию. Этим производителем также была изготовлена скульптура «Пилигримы», которая стоит на Остин-Фрайарс-стрит, где в прошлом находился монастырь августинцев.

За последние годы значительно расширилась торговая сеть. Кроме нескольких магазинов на главных улицах, теперь в городе работают крупные торговые центры. Кроме того, в полутора километрах от центра расположен загородный торговый комплекс. Немного ближе к главным улицам находится торгово-развлекательный центр Harbour Place. Работает сеть небольших бутиков, отделения крупных банков. Ведёт деятельность кредитный союз Mullingar Credit Union, известный в прошлом как Дом святого Колмана.

Несколько индустриальных зон расположены в городе, в частности, бизнес-парк Маллингар, парк Лох-Шивер, промышленный парк Клонмор, склад и распределительный центр Lidl. Работают региональная больница, процветают компании, в частности, Taconic International, P.E.M. Engineering, Mullingar Pewter.

Несколько начальных школ работают в городе, в том числе Ирландской церкви. Старейшей средней школой считается Colaiste Mhuire. Ведут обучение несколько колледжей - святого Финиана, Лорето, а также колледж Маллингар. В школе Colaiste Mhuire обучаются только мальчики. Но при этом повторные аттестаты зрелости здесь выдают и девочкам. Самой большой средней школой считается Loreto College для девочек. Вечерние курсы для взрослых проводит общественный колледж.

см. также: Ирландия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Маллингар в большем размере

Карта города Маллингар


Число просмотров: 189

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика