Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Исландия - флаг

Хёбн

Хёбн

Höfn, город
Население: 2,119 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC±0:00
Высота над уровнем моря: 1 м
Ближайший аэропорт: Эгильсстадир

Город Хёбн расположен на юго-востоке Исландии, в провинции Эйстюрланд. Хёбн, названием которого переводится как «гавань» — важный рыболовный порт, а также рыбоперерабатывающий центр региона. В Хёбне ежегодно проводится рыболовный фестиваль. Рядом с городом, на мысе Стокснес до 1955 года находилась американская военная база. Ныне это радиолокационная станция.

Туризм

Хёбн находится у Кольцевой дороги (Хрингвегюр) опоясывающей весь остров. В 2010 году к востоку от Хёбна на этой дороге открыли тоннель длинной 1,3 километра. В городе также есть аэродром для внутреннего сообщения.

Природные условия

Хёбн лежит на берегу фьорда Хорнафбордюр, куда несут талые воды ледника Ватнайёкюдль — самого большого по объёму в Европе (по площади он третий). «Отростки» ледника раскинулись в 5-6 километрах от Хёбна. Ледник распластался на территории Скафтафедля — второго по величине национального парка Исландии. Парк включает несколько вулканов, озёр и самую высокую точку острова — пик Хваннадальсхнукюр (2109 метров). Ледник и пик являются туристическими достопримечательностями.

см. также: Исландия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хёбн в большем размере

Карта города Хёбн


Число просмотров: 226

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика